---------2257993--------
-----------------------------------

NUEVO TELÉFONO DE LA LIGA


RANKING DISTRITAL Julio
RANKING DISTRITAL Julio


LAS INSCRIPCIONES SOLAMENTE SE RECIBIRÁN DILIGENCIANDO EL SIGUIENTE FORMATO INSCRIPCIONES RANKING JULIO 2015

ESCALAFON DISTRITAL JUNIO 2015

PROGRAMACIÓN TERCERA CATEGORÍA


JUEVES 23 DE JULIO
Femenino 6:30 PM
PRIMERA CATEGORÍA
SEGUNDA CATEGORÍA: ABIERTO

VIERNES 24 DE JULIO

REPECHAJE POR UN CUPO EN 1RA CATEG. 5:30 PM
JULIAN RAMOS, EDWIN ALFONSO Y PALOMA SARMIENTO

TOP 10 BOGOTA 6:30 PM
CONVOCADOS: FAVERT FERNANDEZ, RICARDO FAGUA, MARIO FUQUENE, JAIME BERNAL, JULIAN CRUZ, SANTIAGO MONTES Y DANNY ROMERO.

SEGUNDA CATEGORÍA 6:30 PM
CONVOCADOS: SANTIAGO CHAVARRO, JHON ACOSTA, NICOLAS VERGARA, LINA GIL, DAVID VARGAS, NICOLAS BARAJAS, SERGIO PEÑA, RAUL RODRIGUEZ, JUAN GARZON, JULIO GRANADOS, DIEGO JIMENEZ, JUAN CORTES, JAIME CALLEJAS Y ERICK MARTINEZ.

SÁBADO 25 DE JULIO
8:30 AM SENIOR E INFANTIL
11:00 AM PREINFANTIL Y JUVENIL

INSCRIPCIONES PARA SENIOR, PREINFANTIL, INFANTIL Y JUVENIL HASTA EL VIERNES 24 DE JULIO A LAS 8:00 PM

DOMINGO 26 DE JULIO TENER EN CUENTA QUE ÉSTE DÍA SE REALIZARÁ LA MEDIA MARATON DE BOGOTÁ Y EL TRAFICO ESTARÁ COMPLICADO 9:00 AM TERCERA CATEGORÍA

INSCRIPCIONES PARA TERCERA CATEGORÍA HASTA EL VIERNES 24 DE JULIO A LAS 8:00 PM

INSCRIPCIONES RANKING DISTRITAL

La cuota de inscripción es de $6000 por categoría. Los deportistas afiliados a los clubes “Centro Don Bosco”, “Universidad Nacional” y “Fundación Universitaria Los Libertadores” pagarán $5000 por categoría.

Las inscripciones para las categorías de sábado y domingo se deben realizar hasta el viernes a las 8:00 pm.

Las inscripciones que se reciban después de este tiempo o el mismo día de la competencia tendrán que pagar $10.000 por categoría y estarán sujetas a disponibilidad durante el evento.

Se publicará la PROGRAMACIÓN de 3ra categoría el día sábado 25 de Julio a las 4:00 pm.

IMPORTANTE Quienes se inscriban con anterioridad sin pagar y NO se presenten en el horario establecido deberán pagar la inscripción para poder acceder a los servicios que presta la Liga de Tenis de Mesa de Bogotá.
Todas las inscripciones deben realizarse a través del Link de la página WEB.
Las que así no llegaren se darán por NO recibidas.


CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL Y SUB21
11 al 15 de Agosto en Villavicencio - Meta

La Federación Colombiana de Tenis de Mesa invita a toda la comunidad deportiva del país a participar del XIV Campeonato Nacional Infantil y Sub21 a disputarse en la ciudad de Villavicencio - Meta entre el 11 y 15 de agosto del año en curso.
Mayor información en la Liga de Tenis de Mesa de Bogotá...


DÍA MUNDIAL DEL TENIS DE MESA
DÍA MUNDIAL DEL TENIS DE MESA


INVITACIÓN
Campeonato DÍA MUNDIAL DEL TENIS DE MESA
Lunes 6 de Abril 2015 - 5 p.m. a 10 p.m
Sistema de Competencia : El utilizado en los torneos de caucho(ventajas)
Premiación: Dinero en efectivo, implementos deportivos.
Valor inscripción $6.000.
Inscripciones en la secretaria de la Liga hasta el Lunes 06 de Abril de 2015 a las 6:00 pm.
En el intermedio del evento habrá celebración con todos los participantes compartiendo torta y Coca Cola.
Todos los participantes que no son de selecciones Bogotá, recibirán un cupón que les permitirá jugar 1 hora de practica libre GRATIS en horas valle.
Se recomienda asistir con uniforme deportivo, pues se hará una sección de fotografías para enviarlas a la ULTM y ITTF como evidencia de nuestra unión a la celebración mundial del Tenis de Mesa.
Cordialmente invitados,

COMITE EJECUTIVO
LIGA DE TENIS DE MESA DE BOGOTA


JUGADORES DE BOGOTA EN LATINOAMERICANO DE MAYORES
Milena Umbacia la novedad en la Selección de Mayores

La bogotana Milena Umbacia, se convierte en la gran novedad de la Selección Mayores de Colombia, que mañana martes comienza su participación en el ITTF Campeonato Latinoamericano de Mayores 2013, que se realiza en la ciudad de San Salvador, capital de El Salvador.

La Liga de Bogotá aporta 3 jugadores a la selección, pues además de Milena, Lady Ruano y Julián Ramos, también estarán en las selecciones nacionales.

El equipo femenino lo completan la jugadora Olímpica, Paula Medina y la juvenil María Fernanda Perdomo, con lo cual, la selección Colombia le apuesta a las nuevas figuras del tenis de mesa nacional.

En la Selección Masculina, acompañan a Julián, Alexnder Echavarría, Jonathan Salazar y el Joaquín Villegas.

El equipo femenino es la siembra 2 del evento y se enfrentará en su grupo a Guatemala a las 11:15 (Todos los datos en hora de Colombia) y a Perú a las 15:00.

El equipo masculino ha quedado en el grupo 2 y enfrentará a Argentina a las 13:00 y a Venezuela a las 20:15.

Los equipos colombianos están al mando del entrenador Jhon Cruz, también de Bogotá. Muchos éxitos les deseamos a nuestros deportistas y muchas felicitaciones por esta experiencia que seguirá enriqueciendo su palmares deportivo.

Sigan toda la información del evento en la página de ITTF, en el link:

INFORMACIÓN DEL EVENTO PÁGINA ITTF

LINK DE TRANSMISIÓN EN VIVO POR INTERNET




Abierto de Tenis de Mesa
de Bogotá- 2009
Noviembre 14 y 15/2009
Bogotá

PROXIMOS EVENTOS
NOTICIAS

Inscripciones a la 1:00 pm Inscripciones a la 1:00 pm >>>


PRIMERA PARADA ASCUN PRIMERA PARADA ASCUN >>>


Abril 11, 12, 18 y 19 Abril 11, 12, 18 y 19 >>>


Domingo 05 de Abril Domingo 05 de Abril >>>


SELECTIVO PARA EQUIPOS DE MAYORES SELECTIVO PARA EQUIPOS DE MAYORES >>>


ABIERTO DE TENIS DE MESA DE BOGOTA 2014 ABIERTO DE TENIS DE MESA DE BOGOTA 2014 >>>


BOGOTÁ HUMANA BOGOTÁ HUMANA >>>


Av. Cr. 68 Cll. 63 Unidad Deportiva el Salitre, Tel. 609 7356 - Correo: info@tenisdemesa.com.co - Bogotá, Colombia